Совместимость программ в Windows 7

Зачем нужен "Помощник по совместимости программ"?

В свое время пользователи Windows Vista столкнулись с проблемой совместимости с операционной системой программ от сторонних производителей. Любые изменения, которые вносились установленным программным обеспечением в работу операционной системы, блокировались службой контроля учетных записей. К выходу ОС Windows 7 ведущие разработчики программного обеспечения внесли в свои продукты необходимые изменения, которые решают проблему совместимости.

На заметку - если Вас интересует тема подтверждения транзакции биткоин, то рекомендую посетить ресурс xalabuda.ru. На сайте вы узнаете информацию про переводы биткоинов между другими участниками.

Если вы установили Windows 7, то вам не стоит беспокоиться о конфликте программ с этой операционной системой, ибо все программы, которые совместимы с Windows Vista, будут работать и с последней версией Windows. Дополнительно в Windows 7 предусмотрено приложение «Помощник по совместимости программ», которое автоматически проверяет установленные программы на предмет совместимости и уведомляет пользователя об обнаруженных проблемах.

Как работает возможность совместимости программ на Windows 7

В случае обнаружения проблем на экране появится окно с уведомлением, и пользователю будет предложена возможность найти решение в Интернете или же разрешить установку программы на свое усмотрение. В случае полной несовместимости программа от стороннего разработчика может быть полностью заблокирована. Устранить эту проблему можно, воспользовавшись альтернативным программным обеспечением. Покупая Windows 7, необходимо помнить о том, что проблему совместимости с устаревшим программным обеспечением можно решить с помощью правильных настроек параметров совместимости. Для этого нужно кликнуть по нужному программному приложению и в контекстном меню выбрать опцию «Исправление неполадок совместимости». На экране появится окно, в котором пользователю нужно выбрать режим диагностики. Вы можете обратиться к опции «Использовать рекомендованные параметры», и тогда операционная система подберет настройки совместимости автоматически. Также вам будет предложено провести диагностику самостоятельно, после чего вам придется ответить в последующих окнах на несколько вопросов.

После того, как вы пройдете через основные этапы настройки, необходимо запустить программное приложение и проверить корректность его работы. Если проблема не устранена, то вы можете задать иные параметры для настройки совместимости. Для этого нужно перейти к опции «Свойства», которая появится в контекстном меню, вызванном правым кликом по названию программного приложения. На экране появится диалоговое окно, в котором следует перейти к вкладке «Совместимость». Подберите в этой вкладке подходящие параметры, которые позволят программному приложению работать с Windows 7.

2024  Командная строка Windows  
top Яндекс.Метрика