OpenOffice - лучшая бесплатная программа для просмотра документов

Программное обеспечение OpenOffice.org

Официальным днем выпуска OpenOffice, как полноценной программы, считается тринадцатое октября 2000 года. Вот именно с того времени у нас и появилась возможность использовать этот офисный пакет в свободном доступе.

Наряду с другими подобными офисными наборами, Open Office занимает лидирующие позиции. И все благодаря широким функциональным возможностям, универсальности (она отлично работает на базе различных операционных систем), совместимости и свободной лицензии.

Пользователи необычайно довольны софтом, так как он является полноценной заменой любого другого набора программ для работы в офисе, а свободный доступ избавляет от необходимости платить за ПО.

На заметку - как подключить переадресацию с теле2 у мобильного оператора можно узнать на сайте kaknatele2.ru (перенаправление звонков с одного номера на другой). Только Теле2 оставила низкие цены на эту услугу, также компания работает над развитием LTE сети. openoffice

Функциональный набор OpenOffice

Функциональный набор софта устроит даже самых привередливых пользователей, так как он состоит из шести объединенных и взаимодействующих объектов:

  1. Редактор Writer: текстовый и для web-страниц;
  2. Редактор Calc предназначен для электронных таблиц;
  3. Редактор Draw работает с векторными изображениями;
  4. Base - это система управления информационной базой данных;
  5. Impress обеспечивает создание и воспроизведение презентаций;
  6. Редактор Math служит для создания и редактирования формул.

Одно из преимуществ программы - кросплатформенность. Сегодня программное обеспечение с OpenOffice.org работает с Linux,Windows, MacOS, FreeBSD и Solaris. Другим преимуществом является набор функциональных возможностей для работы с документами. В их числе:

  • галерея для вставки картинки;
  • навигатор;
  • поиск;
  • возможность различного стилевого оформления.

    Другие функции офисного пакета:
  • опция импорта информации;
  • распознавание файлов с форматами DOC и DOCX от Microsoft;
  • опция экспорта в формат PDF;
  • работа с независимыми сторонними расширениями;
  • свободная лицензия LGPL.

На текущий период над исправлением недоработок и совершенствованием софта трудятся волонтеры со своего мира и специалисты в области программирования, сотрудники корпорации-владельца Sun Microsystems, Inc. Благодаря этому выпускается два варианта офисного софта: StarOffice - платная и OpenOffice.org - свободная.

Очень важно, что все части OpenOffice составляют единое ядро программы и поэтому хорошо взаимодействуют между собой. Это значительно облегчает рабочий процесс. Функциональные возможности софта предоставляют все, для того, чтобы решать поставленную перед пользователем задачу в области офисной работы.

2024  Командная строка Windows  
top Яндекс.Метрика