Movavi Video Suite - монтаж видео, фото и аудио

Movavi Video Suite – универсальный пакет для видео

Программа Movavi Video Suite состоит из расширенного функционала, с помощью которого можно обрабатывать медиа, создавать обучающие ролики с титрами, извлекать из видео звуковые дорожки, улучшать качество изображений и много других полезных инструментов.

Версия Movavi Video Suite - улучшенный пакет с модулями для любительских и профессиональных обработок файлов. К примеру, создать видео можно при помощи захвата с веб камеры. При работе лучше закрыть все активные программы и отключить антивирус, иначе процесс может затянуться и потеряться качество ролика. Для активации софта нужно на сайте компании оплатить комплект и получить ключ, после чего можно перейти в расширенный режим. Программа для создания видео предлагает попробовать модуль с публикацией своих шедевров онлайн.video suite 18

Интерфейс и характеристики

Программа для создания видео состоит из основного меню, где каждый раздел открывается в отдельном окне. Интерактивная справка с подсказками помогает быстро ориентироваться на панели инструментов. При запуске программы пользователю открывается окно с навигацией с такими разделами: видео, аудио, фото, данные, экстра и инструкция. Каждый пункт меню имеет список дополнительных модулей.

Важные характеристики

  • обширный инструментарий и легкая настройка;
  • запись DVD дисков;
  • редактирование изображений и создание слайдов;
  • маркеры для нарезки кадров;
  • украшение проекта при помощи стикеров и анимации;
  • бесплатное обновление;
  • конвертация с настройками для мобильных устройств и планшетов;
  • вставка титров.

Редактирование файлов

Предложенный модуль хорошо справится с такой задачей, как создание нового фильма и из нескольких фрагментов медиа. Первым шагом будет перетаскивание выбранных файлов на монтажную область. Далее выставляем последовательность роликов и открываем панель с эффектами. После обработки между кадрами устанавливаем переходы и настраиваем такие параметры, как временной промежуток.

Поддержка конвертирования

Данный режим позволяет сшивать клипы, фото и аудио с разными форматами в один общий файл. В настройках панели можно открыть нарезку, поворот, добавление титров и эффектов, поставить водяной знак, выполнить коррекцию цвета и кадрирование. После всех манипуляций нажимаем объединить и старт.podderghka konvertirovaniya movavi

Как разрезать ролик

Переместив видео в монтажное окно можно начинать нарезку. Первым делом устанавливаем параметры сохранения отдельными роликами или общим файлом. Во вкладке свойства файла можно посмотреть формат, размер, разрешение и аудиопоток видео. В меню редактора есть такие функции как отмена операции, настройки начала и конца сцены специальными маркерами. После установки маркеров разметки для нарезки, нажимаем ножницы и получаем отдельный фрагмент клипа.

Запись звука

Интересная и полезная вкладка для записи аудио с микрофона. Данная утилита пригодится для создания роликов с озвучкой или для обучающих фильмов. В настройках следует указать путь сохранения звукового файла и назначить устройство захвата.

Режим быстрое видео

При выборе обработки можно за 5 шагов смонтировать в быстром режиме свой файл в отдельной вкладке. Открываем один или несколько объектов редактирования и выбираем функцию «тема» с музыкальным треком из библиотеки программы. После загрузки можно добавить титры, установить длительность видео с помощью умного мастера, включить опцию удаляющую черные полосы и нажать далее. Программа предложит сохранить проект, разместить в интернете или дальше продолжить монтаж фото или фильма.bystroye video movavi

Эффекты

В программу Movavi Video Suite встроены разнообразные украшения и эффекты, которые позволяют создавать ролик на любой вкус и запрос. Так, к примеру, опция анимация и стикеры помогут украсить фото и создать слайд из нескольких объектов. Выделение и цензура предлагают скрыть выделенные участки размытием, затемнением или квадратной маской.

Панель данные

Данная опция позволяет выполнить запись диска, копирование между дисками или загрузить с носителя информацию на компьютер. При выборе раздела из панели данные утилита предложит скачать дополнительные модули бесплатно.

Опция инструкция – это раздел, где пользователь сможет получить помощь и ответы на вопросы о монтаже. Выбрав тему из списка помощи, программа перенаправит вас на сайт компании Movavi, где в пошаговых инструкциях предложены объяснения и примеры по работе с утилитой.

Выводы

Интересное сочетание инструментов и функций расширяют границы для монтажа видео, фото и аудио файлов. Гибкая настройка и языковая поддержка программы позволяют создавать фильм в один клик. Прямая загрузка на веб ресурсы предлагает внутри программы отправлять файлы в социальные сети.

2024  Командная строка Windows  
top Яндекс.Метрика